Gruppenphase

Gruppe A

 

Spiel: A1-A2 1 2 3 4 5 6 7 R H E
Hamburg 1 0 0 0 x x x 1 1 6
Regensburg 2 1 0 5 x x x 8 10 5
WP: Lara Ullmann, LP: Lilly Herrmann

 

 

Spiel: A4-A3 1 2 3 4 5 6 7 R H E
Haar 6 0 7 0 1 x x 8 9 5
Hagen 2 2 3 0 3 x x 10 11 5
WP: Vanessa Hager, LP: Carolyn Huber

 

 

Spiel: A2-A4 1 2 3 4 5 6 7 R H E
Hagen 3 1 6 0 x x x 10 10 2
Hamburg 3 2 0 0 x x x 5 3 2
WP: Lee Lankhorst, LP: Louisa Marquort

 

 

Spiel: A3-A1 1 2 3 4 5 6 7 R H E
Regensburg 0 5 0 0 2 x x 7 6 4
Haar 0 1 0 1 7 x x 9 11 4
WP: Sophia Reinisch, LP: Lara Ullmann

 

 

Spiel: A1-A4 1 2 3 4 5 6 7 R H E
Hagen 0 1 2 1 0 2 x 6 3 0
Regensburg 0 0 0 2 0 1 x 3 3 4
WP: Lee Lankhorst, LP: Lara Ullmann

 

 

Spiel: A2-A3 1 2 3 4 5 6 7 R H E
Haar 0 2 4 5 x x x 11 4 4
Hamburg 2 0 2 0 x x x 4 5 9
WP: Louisa Marquort, LP: Sophie Mohr

 

Gruppe B

 

Spiel: B1-B2 1 2 3 4 5 6 7 R H E
Freising 4 5 2 3 x x x 14 11 0
Karlsruhe 0 0 0 0 x x x 0 1 7
WP: Mara Sandner, LP: Ela Schmiedel

 

 

Spiel: B4-B3 1 2 3 4 5 6 7 R H E
Neunkirchen / Dreieich 4 1 4 1 x x x 10 8 5
Grünwald 6 2 3 1 x x x 12 9 7
WP: Ava Ißleib, LP: Mara Kredig

 

 

Spiel: B2-B4 1 2 3 4 5 6 7 R H E
Grünwald 0 0 0 3 x x x 3 3 6
Freising 3 3 5 2 x x x 13 10 2
WP: Tamara Biswas, LP: Chantal Reichert

 

 

Spiel: B3-B1 1 2 3 4 5 6 7 R H E
Karlsruhe 2 0 5 1 5 x x 13 12 5
Neunkirchen / Dreieich 0 0 1 0 3 x x 4 3 8
WP: Anna-Lena Kortenkamp, LP: Amelie Roth

 

 

Spiel: B1-B4 1 2 3 4 5 6 7 R H E
Grünwald 0 0 0 0 x x x 0 0 4
Karlsruhe 5 4 0 3 x x x 12 8 0
WP: Ella Schmiedel, LP: Marlene Souche

 

 

Spiel: B2-B3 1 2 3 4 5 6 7 R H E
Neunkirchen / Dreieich 1 2 2 0 x x x 5 4 6
Freising 6 5 1 1 x x x 13 9 3
WP: Lioba Biswas, LP: Johanna Wester

 

 

 

Endrunde

 

 

Spiel X: 1. Gr.A-1.Gr.B 1 2 3 4 5 6 7 R H E
Freising 2 0 1 0 1 2 x 6 8 4
Hagen 0 1 1 0 0 2 x 4 7 2
WP: Mara Sandner, LP: Vanessa Hager

 

 

Spiel Y: 2. Gr.A-2.Gr.B 1 2 3 4 5 6 7 R H E
Haar 1 2 4 2 1 x x 10 9 5
Karlsruhe 3 1 0 0 2 x x 6 4 6
WP: Sophia Reinisch, LP: Anna-Lena Kortenkamp

 

 

Spiel Z: Verl.X-Gew.Y 1 2 3 4 5 6 7 R H E
Haar 0 0 0 0 1 x x 1 0 1
Hagen 0 2 1 1 4 x x 8 10 0
WP: Lee Lankhorst, LP: Shaya Raziorrouh

 

 

Finale: Gew.X-Gew.Z 1 2 3 4 5 6 7 R H E
Hagen 0 1 0 0 x x x 1 4 6
Freising 3 0 2 3 x x x 8 6 0
WP: Mara Sandner, LP: Lee Lankhorst

 

 

Platrz 5: 3.Gr.A-3.Gr.B 1 2 3 4 5 6 7 R H E
Regensburg 5 3 0 5 x x x 13 10 1
Grünwald 1 0 0 1 x x x 2 3 9
WP: Laura Discherl, LP: Ava Ißleib

 

 

Platz 7: Verl.Y-3.Gr.A 1 2 3 4 5 6 7 R H E
Hamburg 4 4 0 2 x x x 10 10 4
Neunkirchen / Dreieich 1 1 0 0 x x x 2 3 5
WP: Louisa Marquort, LP: Mara Kredig

 

 

Das Heimrecht für die Spiele X, Y und um die Plätze 5 bzw. 7 wurde ausgelost.

Tabellen

Gruppe A

   Team G V Pct GB
1  Hagen 3 0 1.000 0
2  Haar 2 1 .666 1.0
3  Regensburg 1 2 .333 2.0
4  Hamburg 0 3 .000 3.0

 

Gruppe B

   Team G V Pct GB
1  Fresing 3 0 1.000 0
2  Karlsruhe 2 1 .666 1.0
3  Grünwald 1 2 .333 2.0
4  Neunkirchen / Dreieich 0 3 .000 3.0

 

Abschlusstabelle

1. Freising
2. Hagen
3. Haar
4. Karlsruhe
5. Regensburg
6. Grünwald
7. Hamburg
8. Neunkirchen /Dreieich

 

 

Individual Awards

Best Pitcher

Mara Sandner (Freising Grizzlies) - IP: 14, BF: 54, ERA: 2.00, Win im Finale

Best Batter

Lee Lankhorst (Hagen Chipmunks) - AVG .733, SLG: 1.447, 1B/2B/3B/HR: 11/1/2/2

Most Valuable Player (MVP)

Mara Sandner (Freising Grizzlies) - AVG .733, SLG: 1.000, 1B/2B/3B/HR: 11/-/2/-, SB: 5, Best Pitcher

Mara Sandner (Best Pitcher & MVP)
Lee Lankhorst (Best Hitter)

Statistiken

Top